В Екатеринбурге увеличат число автобусов, курсирующих до Академического

В Екатеринбурге увеличат количество автобусов до Академического района. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, которому жители пожаловались на давку в транспорте
транспорт автобус остановка люди карантин екатеринбург

В Екатеринбурге увеличат число автобусов, курсирующих до Академического. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, которому жители пожаловались на давку в транспорте.

«Академический – район густонаселенный, причем он продолжает развиваться. Поэтому вопрос транспортного обеспечения здесь – не праздный. Руководству компании [обслуживающей маршруты № 012 и №019. – при.ред], насколько  я знаю, требование о соблюдении всех условий направлено. В том числе отдельно рекомендовано увеличить число автобусов в утренние и вечерние часы пик. Контракт заключается на один год и в конкурсной документации по 012-му маршруту в следующем году будет прописано требование об обслуживании автобусами только средней и большей вместимости», – написал Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram в ответ на обращение екатеринбуржца, который пожаловался на давки в автобусах №012 и №019 по утрам.

Губернатор также отметил, что на каких-то маршрутах нужны автобусы и среднего класса. Но, в основном, в документации акцент сделан на большие автобусы. Что касается маршрутов № 012 и » 019, то обслуживающая их компания определяются путем конкурса. Этот перевозчик не располагает автобусами большого класса.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: