В Свердловской области в детском саду в Полевском дети получили ожоги от лампы бактерицидной. По данному факту СКР по региону проводит доследственную проверку.
Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, несколько воспитанников одного из детсадов Полевского получили ожоги от бактерицидной лампы, которую сотрудники детсада, по имеющимся данным, включили вместе с обычным освещением.
Доследственную проверку по факту инцидента проводит следственный отдел по городу Полевской СК России по Свердловской области. В ходе проверки специалисты выяснят, имеются ли в данной ситуации признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Процессуальное решение будет принято по итогам доследственной проверки.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: kazahmedimport.kz
