Уральцу, обвиняемому в убийстве мальчика, запросили 10 лет колонии

Свердловская прокуратура требует 10 лет колонии для тагильского стрелка, которого обвиняют в убийстве 8-летнего мальчика в Нижнем Тагиле в августе 2019 года. Сегодня в Свердловском областном суде прошли прения сторон по этому делу
Екатеринбург Прокуратура Свердловской области

Свердловская прокуратура требует 10 лет колонии для тагильчанина, которого обвиняют в убийстве 8-летнего мальчика в Нижнем Тагиле в августе 2019 года. Сегодня в Свердловском областном суде прошли прения сторон по этому делу.

«Прошу отнестись к показаниям Борисова в данной части критически. Считать их линии защиты продиктованными желанием избежать справедливого и сурового наказания. Я считаю, что Борисов намеренно вводит суд и вводил органы предварительного следствия в заблуждение, когда искажал информацию о возрасте детей, имена, их описания. Кроме того, он давал неправдивые показания относительно мощности травматической винтовки. Прошу суд признать Борисова виновным А.А. виновным и назначать ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на 2 года», – сообщил государственный обвинитель в прении сторон в Свердловском областном суде.

Трагедия в Нижнем Тагиле произошла в августе 2019 года. Возле магазина «Летний» мужчина вместе со своим товарищем и подростком стреляли из пневматической винтовки по банкам. Одна пуля попала в голову ребенку. Мальчик несколько месяцев пробыл в коме и скончался, не приходя в сознание. Ранее мы писали, что суд продлил арест Борисову.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: