Куйвашев прокомментировал проблему выбросов с предприятий Нижнего Тагила

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал проблему с выбросами в атмосферу Нижнего Тагила. Во время пресс-конференции глава региона отметил, что экологическая ситуация в уральском городе улучшается

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал проблему с выбросами в атмосферу Нижнего Тагила. Во время пресс-конференции глава региона отметил, что экологическая ситуация в уральском городе улучшается.

«Ситуация по сравнению с тем, что было 15 лет назад, изменилась. Мы заключили соглашение с компаниями-загрязнителями. Это и ЕВРАЗ, и Уралвагонзавод, и Уралхимпласт. Ежегодно в регионе на экологические проблемы тратится свыше 1 миллиарда рублей. Мы этим занимаемся уже семь лет. Безусловно, проблемы ещё остались. Город Нижний Тагил — это крупный промышленный центр страны. Раньше вопросам экологии меньше уделяли внимание, тем сейчас», — отметил Куйвашев.

В небе Нижнего Тагила из-за выбросов появилось оранжевое облако

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: