Житель Нижней Туры забил насмерть соседа во время новоселья

В Нижней Туре 28-летний мужчина, освободившись из мест заключния, приобрёл комнату в квартире дома по улице Декабристов и отмечал новоселье с 65-летним соседом, распивая спиртное.

В Нижней Туре 28-летний мужчина, освободившись из мест заключния, приобрёл комнату в квартире дома по улице Декабристов и отмечал новоселье с 65-летним соседом, распивая спиртное. Сосед без разрешения взял у мужчины музыкальные колонки и перенёс в свою комнату. За это мужчина жестоко избил соседа и ушёл спать. Пострадавший на следующий день скончался от травм.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, вечером 2 июня подсудимый распивал спиртное с соседом. В ходе распития между мужчинами произошла ссора из-за музыкальных колонок. Подсудимый причинил соседу множественные удары руками и ногами, после чего ушёл в свою комнату и лёг спать. Потерпевшего ночью обнаружили его знакомые. Двое мужчин увидели в окно лежащего на полу мужчину, не смогли достучаться в квартиру и залезли в дом через окно. Знакомые вызвали потерпевшему скорую помощь, но спасти его жизнь врачам в больнице не удалось. От полученных травм мужчина скончался.

По информации главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, злоумышленник был ранее судим за нарушение неприкосновенности жилища, кражу и угрозу убийством. Из мест лишения свободы он вернулся в мае и купил комнату в квартире на улице Декабристов в Нижней Туре. Оформив последние документы на комнату 2 июня, мужчина предложил соседу «обмыть» покупку. Новоселье соседи отмечали бутылкой водки и несколькими «полторашками» пива.

«Употребить этот «джентльменский набор» без криминальных последствий у соседей не получилось, – сказал полковник Горелых. – Теперь у осуждённого есть время для того, чтобы переосмыслить своё поведение и впредь сдерживать себя в ходе любых конфликтов».

Злоумышленник осужден на 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: