Общественник из Екатеринбурга намерен участвовать в конкурсе на пост мэра

В конкурсе на пост мэра Екатеринбурга будет участвовать общественник Дмитрий Калинин. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

В конкурсе на пост мэра Екатеринбурга будет участвовать общественник Дмитрий Калинин. Об этом он заявил на своей странице в Facebook. По словам 32-летнего Дмитрия Калинина, который состоит в партии «Яблоко» и занимается свободной общественной деятельностью около 10 лет, у него имеется программа по развитию города.

«С чем я иду на конкурс в мэры Екатеринбурга, моего любимого города, – написал Дмитрий Калинин – Вернуть выборы мэра и отстоять интересы жителей».

В числе пунктов программы, которую общественник опубликовал в Facebook, – строительство новой ветки метро, формирование городской среды с целью отдать приоритет пешеходам и общественному транспорту, обеспечить дружественность к велосипедистам, оборудовать зоны для выгула собак и другие.

Общественник из Екатеринбурга намерен участвовать в конкурсе на пост мэра
Фото: Дмитрий Калинин / Facebook

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что дума Екатеринбурга вчера, 22 декабря, приняла отставку мэра Александра Высокинского.

Бывший замгубернатора региона Алексей Орлов назначен и. о. главы Екатеринбурга. Конкурс по выборам мэра состоится 1 февраля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Дмитрий Калинин / Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: