В Нижнем Тагиле появится новая школа и 5 детсадов

Вопрос выбора участков для строительства новых детских садов и школы в Нижнем Тагиле обсудили участники совещания под руководством мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева.
В Нижнем Тагиле появится новая школа и 5 детсадов

Вопрос выбора участков для строительства новых детских садов и школы в Нижнем Тагиле обсудили участники совещания под руководством мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева. Земельные участки под строительство 4 детсадов уже сформированы, в стадии обсуждения – площадка под пятый детский сад. Новую школу на 1 200 мест, вероятнее всего, построят за ФОК «Президентский».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в администрации Нижнего Тагила, запланировано возведение двух детсадов в рамках нацпроекта «Демография». На улице Сланцевая, 8 будет расположен детсад на 170 мест с ясельными группами. В микрорайоне «Приречный» – детсад на 270 мест. Ещё два детских сада – на 170 и 270 мест – будут строиться в 2022 году рядом с ТЦ «Кит» и в микрорайоне «Солнечная долина».

Площадка для пятого детского сада пока окончательно не определена. Одно из предложенных мест для его размещения – часть территории бывшей воинской части на Вые.

В ходе заседания была определена площадка под строительство школы на 1200 мест – за ФОК «Президентский». Школа будет похожа на ту, что расположена в Нижнем Тагиле на «Муринских прудах».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Илья Колесов, пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: