В Челябинске конгресс-холл перестроят во Дворец молодоженов

В Челябинске конгресс-холл "Крылья" на реке Миасс перестроят во Дворец молодоженов и концертный зал. Такое заявление прозвучало от Алексея Текслера, губернатора Челябинской области.
Челябинск

В Челябинске конгресс-холл «Крылья» на реке Миасс перестроят во Дворец молодоженов и концертный зал. Такое заявление прозвучало от Алексея Текслера, губернатора Челябинской области.

По факту проект полностью переделают и «Крылья», которые должны были достроить к саммитам ШОС и БРИКС, прекратят свое существование. В Челябинске конгресс-холл перестроят во Дворец молодоженов с большим концертным залом, в который и предполагалось разместить и в проекте «Крыльев».

«Будет концертный зал с прекрасной акустикой, — сказал Алексей Текслер журналистам 74.ru. — Это будет культурный центр Челябинской области, который включает также Дворец бракосочетания. Моя жена обратила внимание на этот факт: в Челябинске есть загсы в пристроенных помещениях, но нет красивого Дворца для молодоженов. Я пока не буду раскрывать все подробности, но скоро мы презентуем этот проект».

Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области рассказал в июле прошлого года, что будет с «Конгресс-холлом» на набережной реки Миасс.

Оказалось, что из федеральных денег будет оплачено строительство самой набережной от филармонии до недостроя конгресс-холла, но сами «Крылья» завершат привлеченные коммерсанты. Сейчас объемы строительства оцениваются в 18 млрд рублей. Многие эксперты уверены, что в рамках финансирования саммитов ШОС и БРИКС на ветер был выброшен ни один миллион рублей.

Скандальные «Крылья» в Челябинске достроят частники

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Павел Статных © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: