Госохрана запретила реконструкцию улицы Малышева в Екатеринбурге

Госохрана объектов культурного наследия на данном этапе запретила реконструировать улицу Малышева в Екатеринбурге. Причина заключается в том, что на этом месте нашли культурный слой 18-го - начала 20-х веков. Теперь проект реконструкции придется дорабатывать
улица Малышева Высоцкий Екатеринбург

Госохрана объектов культурного наследия на данном этапе запретила реконструировать улицу Малышева в Екатеринбурге. Причина заключается в том, что на этом месте нашли культурный слой 18-го – начала 20-х веков. Теперь проект реконструкции придется дорабатывать.

В акте государственной историко-архитектурной экспертизы, опубликованной Управлением госохраны культурного наследия, говорится об отрицательном заключении на проведение земляных, строительных, мелиоративных и хозяйственных работ на участке от улицы от Высоцкого до Репина. В документе отмечается, что на месте были найдены фрагменты керамики, узкоколейные рельсы.

Кроме того, в актах экспертиз госохраной культурного наследия также были найдены культурные слои в Банковском и Театральном переулках. Там были обнаружены фрагменты кирпичной кладки, характерной для 18 века, осколки расписанной вручную посуды, старинная монета.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: