В Екатеринбурге новым вице-мэром может стать чиновник из Тюмени

В Екатеринбурге могут назначить нового вице-мэра по вопросам капстроительства и землепользования. В Екатеринбурге новым вице-мэром может стать чиновник из Тюмени.
Администрация Екатеринбург

В Екатеринбурге могут назначить нового вице-мэра по вопросам капстроительства и землепользования. В Екатеринбурге новым вице-мэром может стать чиновник из Тюмени. Согласно сообщениям СМИ со ссылками на свои источники, Алексея Бирюлина может сменить на этом посту Андрей Басов, который родился в Тюмени.

Андрей Басов был руководителем Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве. С 2010 года чиновник работал под руководством Владимира Якушева в областном правительстве. Окончил Тюменскую государственную архитектурно-строительную академию и Тюменский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что мэр Екатеринбурга Александр Высокинский ушёл в отставку. И. о. главы города назначен Алексей Орлов, который некоторое время работал замглавы администрации Тюмени, курируя вопросы экономики, финансов и налогов, а с 2017 года являлся первым заместителем главы Свердловской области.

Со вчерашнего дня, 23 декабря, первым заместителем губернатора Свердловской области официально назначен  Александр Высокинский.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: