В Екатеринбурге в Шарташском парке поймали срезавшего кабель вора

В Екатеринбурге в Шарташском парке поймали срезавшего кабель вора

В Екатеринбурге в Шарташском парке поймали срезавшего кабель вора

В Шарташском лесопарке полицейские в Екатеринбурге поймали вора, который срезал провода у новых опор освещения. Об этом на своей странице в Facebook рассказал директор парка Артур Зиганшин и разместил фотографии задержания злоумышленника.

В Екатеринбурге в Шарташском парке поймали срезавшего кабель вора
Фото: Артур Зиганшин / Facebook

По словам Артура Зиганшина, вчера вечером, 23 декабря, неизвестные срезали электрокабель, и один из них был задержан полицейскими, патрулировавшими парк. Задержанный был доставлен в отдел полиции № 2. Подробности происшествия директор Шарташского лесопарка обещал предоставить нашему агентству в ближайшее время, следите за обновлением новости.

В Екатеринбурге в Шарташском парке поймали срезавшего кабель вора
Фото: Артур Зиганшин / Facebook

Новость дополнена в 10:00 24.12.2020.

«В парке монтируются новые современные опоры освещения, прокладываются кабели для энергопотребителей, для видеонаблюдения. Уже неоднократно фиксировались случаи, когда в ночное время срезались провода опор освещения. Вчера поздним вечером нашими инспекторами были зафиксированы двое мужчин, которые резали провода, – рассказал ИА «Уральский меридиан» Артур Зиганшин. – Один из них был задержан силами инспекторского состава и ЧОПа, который работает в парке в круглосуточном режиме. Второй мужчина скрылся. Был вызван наряд полиции – мужчина досмотрен на месте, у него найден инструмент. Вину свою признал на месте. Сказал, что уже неоднократно промышлял в парке такими вещами».

По словам директора Шарташского лесопарка, вандализм в парке существует уже давно – срезают провода, ломают стенды, поджигают мусорные баки, недавно срубили деревья. Со следующего года в парке будут более тщательно выстраивать систему безопасности.

«Сейчас в парке работают 2 группы быстрого реагирования в круглосуточном режиме, плюс наши инспекторы и полиция патрулируют на машинах, – сказал Артур Зиганшин. – В перспективе увеличим число групп быстрого реагирования. В нашем стационарном оперативном центре начнут постоянно дежурить оперативные дежурные, которые будут наблюдать по мониторам видеокамер и, в случае необходимости, отправлять на место сотрудников. Ведётся планомерная работа по наведению порядка в парке».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что неизвестные тайно срубили в Шарташском лесопарке несколько деревьев – красивых шаровидных ив, которые росли на юго-восточном берегу озера.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Артур Зиганшин / Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: