В шадринском селе Ильтяково выставили на торги здание интерната

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Шадринского района в лице председателя Сергея Гусева выставил на торги здание интерната общей площадью 300 кв. м., находящегося в селе Ильтяково на улице Школьной. Объект предлагается за 37 тысяч рублей.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Шадринского района в лице председателя Сергея Гусева выставил на торги здание интерната общей площадью 300 кв. м., находящегося в селе Ильтяково на улице Школьной. Объект предлагается за 37 тысяч рублей.

Информация о продаже бывшего интерната в селе Ильтяково опубликована на площадке электронных торгов «Росэлторг». Построено здание было ещё в начале семидесятых годов прошлого века для проживания школьников из соседних деревень.

Торги должны состояться в конце декабря текущего года, однако желающих приобрести здание бывшего интерната пока немного.

Как уточнил агентству по телефону глава администрации Ильтяковского сельсовета Владимир Филипьев, – любой желающий может приехать посмотреть здание интерната. Оно построено из дерева, крыша целая, окна только кое-где повреждены. В советское время там ребята жили, которых привозили из соседних населённых пунктов в школу. А затем необходимость в интернате отпала. Имущество пока принадлежит Шадринскому району.

В сёлах и деревнях Шадринского района население постепенно стареет, школьников и молодёжи становится всё меньше. Цветущие некогда населённые пункты приходят в упадок. К сожалению, эта тенденция характерна для всей Курганской области, население которой сократилось с начала двухтысячных годов на 300 тысяч человек.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Шадринске успешно реализуется план приватизации государственного имущества, основной задачей которого является оптимизация объектов и увеличение поступления доходов в бюджет. Недавно был продан пакет акций ООО «Шадринский дом печати». Объявлены аукционы и идёт приём заявок на ряд нежилых объектов городской недвижимости.

В Шадринске выставили на торги здание лыжной базы

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: из соцсети «Одноклассники»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: