В Курганской области Росгвардия раскрыла больше 340 преступлений

В Курганской области Росгвардия раскрыла больше 340 преступлений

Росгвардия шеврон машина

В Курганской области Росгвардия раскрыла больше 340 преступлений. В Курганской области подвели итоги работы территориального органа Росгвардии за 2020 год. В Управлении Росгвардии по Курганской области состоялось оперативное совещание, которое было посвящено итогам служебно-боевой деятельности территориального органа за 2020 год. Совещание прошло в формате видеоконференции под руководством заместителя командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по тылу — начальника тыла генерал-майора Дмитрия Хромченко.

Как доложил об основных результатах работы Росгвардии начальник штаба областного управления Росгвардии полковник Егор Фомин, за отчетный период группы задержания вневедомственной охраны в Зауралье участвовали в раскрытии более 340 преступлений и выявили более 11 000 административных правонарушений. Также пресекли порядка 50 противоправных действий на охраняемых объектах и задержали больше 100 лиц, которые находились в розыске. Сотрудники ОМОН «Скиф» и СОБР приняли участие в проведении порядка 600 спецопераций, во время которых задержали более 150 подозреваемых в совершении преступлений.

В 2020 году личный состав территориального управления принял участие в обеспечении общественной безопасности во время проведения свыше 50 массовых мероприятий и участие в охране общественного порядка. Участие в профилактических мероприятиях по недопущению распространения коронавируса стало одной из основных задач в текущем году.

Итоги служебно-боевой деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы были озвучены Евгением Реутовым, заместителем начальника территориального управления — начальником ЦЛРР подполковником полиции. Руководитель структурного подразделения в своём докладе отметил, что в этом году поступило свыше 19 000 обращений о предоставлении государственных услуг в сфере частной охранной деятельности и оборота оружия. Сотрудники Росгвардии выявили около 640 нарушений во время проверок владельцев гражданского оружия (проведено свыше 13 000 проверок), из оборота изъято более 700 единиц оружия.

Во время проверок обеспечения безопасности объектов ТЭК выявлено 13 нарушений. По их результатам вынесены предписания.

Во время подведения итогов оперативного совещания, генерал-майор Дмитрий Хромченко сделал акцент на том, что в этом году были капитально отремонтированы и введены в эксплуатацию 2-й корпус территориального управления и здание Центра лицензионно-разрешительной работы, в котором есть все условия для оказания государственных услуг в сферах частной охранной и детективной деятельности и оборота оружия.

В Кургане 22-летний вор-рецидивист похитил ТВ, игровую приставку и 3 диска

В Курганской области Росгвардия напоминает: нельзя носить оружие пьяным

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: