В Шадринске обновят сквер в центре города

В Шадринске обновят сквер в центре города

В Шадринске в программу благоустройства включили сквер на улице Свердлова, 105, расположенный в центре города. Работы по обновлению сквера будут профинансированы из бюджета Курганской области за счёт дополнительной субсидии, утверждённой правительством Зауралья ещё 19 ноября 2020 года.

Согласно информации, опубликованной на официальном портале госзакупок на обновление сквера по программе формирования современной городской среды направлено почти полтора миллиона рублей. Подрядчик приступит к работам уже в мае следующего года.

Документация по благоустройству сквера в Шадринске на улице Свердлова, 105 была разработана коллективом АО «Кургангражданпроект». Подрядчик, который определится по итогу электронных торгов в конце декабря, должен будет с мая по июль 2021 года провести озеленение сквера, выполнить планировку и установить освещение территории.

план
Скриншот: из техдокументации тендера по благоустройству сквера на улице Свердлова, 105 в Шадринске

В сквере предусмотрена установка малых архитектурных форм, включая скамьи «Ренессанс» и чугунные урны «Классика» (изготовитель из г. Екатеринбурга), а также детский игровой комплекс «КСИЛ».

малые арх формы
Скриншот: из техдокументации тендера по благоустройству сквера на улице Свердлова, 105 в Шадринске

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что мэрия Шадринска выступила заказчиком работ по благоустройству пешеходной аллеи на улице Свердлова. Согласно информации, опубликованной на официальном портале госзакупок, в центре города появится первый топиарий. Топиарную фигуру «бабочка» предложила установить на коммерческих условиях компания «Зелёный город». Работы по благоустройству предусматривается реализовать с первого июня до конца июля следующего года. Из бюджета Курганской области направлено свыше 800 тысяч рублей на преображение городского пространства.

В Шадринске установят первый топиарий на аллее улицы Свердлова

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: из соцсети «Одноклассники» центр Шадринска зимой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: