Патриарх Кирилл возвёл Екатеринбургского епископа в сан митрополита

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвёл главу Екатеринбургской епархии в сан митрополита. Об этом ИА "Уральский меридиан" сообщили сегодня в пресс-службе Екатеринбургской епархии
Митрополит Евгений рпц

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвёл главу Екатеринбургской епархии в сан митрополита. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили сегодня в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

«Сегодня, 25 декабря 2020 года, глава Екатеринбургской митрополии епископ Екатеринбургский и Верхотурский Евгений возведен в сан митрополита Екатеринбургского и Верхотурского. В домовом храме Патриаршей резиденции Данилова монастыря города Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел в сан митрополита епископа Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, в связи с назначением главой Екатеринбургской митрополии на основании определения Священного Синода от 8 декабря 2020 года», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургской Епархии.

8 декабря Священный Синод назначил митрополита Кирилла (Наконечного) главой Татарской митрополии. После того, как митрополита Кирилла освободили от управления Екатеринбургской епархией, главой митрополии был назначен епископ Евгений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: