В преддверии 30-летия МЧС России свердловским спасателям вручили награды

В преддверии 30-летия МЧС России и Дня спасателя России свердловским спасателям вручили награды МЧС
Вручение наград

В преддверии 30-летия МЧС России и Дня спасателя России свердловским спасателям вручили награды МЧС. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС России по Свердловской области, мероприятие прошло в формате видеоконференции.

«Спасатель и пожарный – не просто профессии. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который у нас считают просто работой», – начал свою речь начальник областного главка МЧС генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев. Он поблагодарил героев за службу, а общественность – за сотрудничество при ликвидации происшествий. Не забыл поблагодарить и ветеранов, которые помогли развить и усовершенствовать службу.

Вручение наград
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

На вручении наград побывал и федеральный инспектор Свердловской области Руслан Садыков, а также Министр общественной безопасности области Александр Кудрявцев, который говорил от имени губернатора Евгения Куйвашева.

За участие в ликвидации последствий паводка в Нижних Серьгах огнеборцам Алексею Якимовских и Ивану Пьянкову вручили Благодарственные письма Евгения Куйвашева. Медали МЧС России «За безупречную службу» удостоился подполковник внутренней служба Вячеслав Новиков за руководство в тушении крупного пожара в Екатеринбурге 11 декабря прошлого года.

Вручение наград
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Наградами МЧС России, Грамотами и Благодарственными письмами удостоили около 1 000 спасателей.

За спасение людей, пострадавших в ДТП, был награждён медалью «За отличие в ликвидации последствий ЧС» пожарный Михаил Достовалов. Нагрудный знак «Отличный пожарный» получили огнеборцы из Красноуфимска Артём Коновалов и Александр Путилов, а также пожарный из Екатеринбурга – Александр Дубровин. Другой нагрудный знак «За отличие» получил спасатель Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Иван Сафин, а «За заслуги» – Максим Ключарев.

Такие же поздравления спасатели получили от МВД, ГУФСИН и Росгвардии. В День спасателя России, который пройдёт завтра, личный состав почтит память погибших товарищей минутой молчания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: