В Кургане после жалобы жителей залили и осветили каток в Заозёрном

В Кургане жители шестого микрорайона Заозёрного пожаловались властям Зауралья на некачественный лёд и плохое освещение катка, находящегося в сфере ответственности руководства МБУДО "ДЮСШ № 3".
в Заозёрном каток

В Кургане жители шестого микрорайона Заозёрного пожаловались властям Зауралья на некачественный лёд и плохое освещение катка, находящегося в сфере ответственности руководства МБУДО «ДЮСШ № 3».

«Каток весь в буграх и ямках, снег не чистится, освещение в этом году не включалось. В прошлом году все оборудование заменено на новые светодиодные светильники, но эксплуатируется оно отвратительно. Финансирование из городского бюджета поступает, однако жители микрорайона не видят улучшений. Просим сделать хорошее ледовое покрытие катка и чтобы свет горел подольше, а не жалкие полтора-два часа», – написали горожане на курганском портале «Обратись».

Жители шестого микрорайона Заозёрного указали в жалобе, что у них имеется информация о негласном распоряжении руководства МБУДО «ДЮСШ № 3» об экономии воды и электроэнергии по счетчикам, вследствие чего и страдает качество залитого льда (его толщина минимальна). На ледовой площадке любят кататься как дети, так и взрослые, поэтому плохое ледовое покрытие и освещение портит настроение всем сторонникам активного отдыха на свежем воздухе. В настоящее время многие курганцы задумались над укреплением иммунитета на фоне пандемии. Спортивный досуг становится не просто развлечением, а важным элементом хорошего здоровья. Вот так выглядел каток до недавнего времени.

каток до
Фото: с портала «Обратись», каток в шестом микрорайоне Заозёрного в Кургане до благоустройства

Мэрия Кургана в лице департамента социальной политики опубликовала ответ жителям Заозёрного на сайте «Обратись», в котором разъясняется, что с руководством МБУДО «ДЮСШ № 3″ проведено совещание, все замечания устранены. Отметим, что после заливки льда ему необходимо постоять 40 минут, чтобы впоследствии лед был ровным. В настоящее время каток работает ежедневно с 10.00 до 22.00 часов».

после каток
Фото: с портала «Обратись», каток в шестом микрорайоне Заозёрного в Кургане после благоустройства

После жалобы горожан администрация Кургана привела спортивный объект в нормативное состояние. Жители в новогодние праздники получили возможность заниматься спортом на катке в хороших условиях.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что курганцы, проживающие в шестом микрорайоне Заозёрного, были удивлены тем, что на улице Илизарова установили очень маленькую остановку. На лавочках остановочного комплекса едва могут поместиться 4-5 человек. Горожане назвали новое чудо городского благоустройства — «будочкой». «На остановке в нашем микрорайоне в будние дни ожидают общественного транспорта не один десяток человек, а муниципальные власти поставили крошечный комплекс, в котором невозможно укрыться от дождя, ветра и снега», – рассказали агентству, разочарованные новой остановкой жители Заозёрного.

Курганцы из Заозёрного назвали новую остановку «будочкой»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: с портала «Обратись», каток в Заозёрном микрорайоне, Курган

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: