Топ-4 лучших мест для новогоднего семейного отдыха в Екатеринбурге

Топ-4 лучших мест для новогоднего семейного отдыха в Екатеринбурге

Приближается новогодняя пора, и многие семьи раздумывают, где в Екатеринбурге провести январские праздники. Корреспонденты ИА «Уральский меридиан» на основе опроса, который проводился в социальных сетях, составил топ-4 лучших мест в уральской столице для новогоднего семейного отдыха. Заметим, что все площадки находятся на открытом воздухе, а это значит, что там существует наименьший риск заразиться коронавирусом. Однако, конечно, масочный режим в многолюдных местах никто не отменял.

1. Ледовый городок на площади 1905 года

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Открытие ледового городка в центре Екатеринбурга в этом году прошло без ярких мероприятий и фейерверков. Кроме того, из-за пандемии коронавируса власти города решили не устанавливать в городке горку, чтобы не создавать толкучку. Тем не менее любой желающий сможет полюбоваться ледяными скульптурами, выпить горячий чай и съесть сладкую булочку. Вход в ледовый городок по традиции бесплатный.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 23:00. Закрытие городка состоится 17 января 2021 года.

2. ЦПКиО им. Маяковского

Екатеринбург ЦПКиО Новый Год иллюминация звезда
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

В этом году администрация ЦПКиО им. Маяковского постаралась на славу и создала целый Снежный парк. В нём жители и гости Екатеринбурга смогут покататься на катке «Северное сияние», посетить новогоднюю ярмарку и даже послушать сказки Деда Мороза.

Обращаем внимание, что часть мероприятий в парке Маяковского платная. Например, по будням детский билет на каток стоит от 100 рублей, взрослый — от 150 рублей. На выходных цена выше, от 150 и 200 рублей соответственно.

карта парк
Фото: скрин с сайта парка Маяковского

3. Дворик «Синара Центра»

В уютном дворике «Синара Центра» со 2 января 2021 начнёт работать рождественско-новогодняя ярмарка. 31 декабря 2020 и 1 января 2021 она не работает. Ярмарка продлится до 10 числа и будет работать с 15:00 до 20:00. Кроме того, каждый вечер во дворе «Синара Центра» пройдут игры у елки с Дедом Морозом и бабой Ягой, кадриль с бабой Ягой, брумбол с метлами и мячом, лимбо для взрослых и детей, а также семейные викторины под новогодней ёлкой.

Ярмарка
Фото: sinara-center.com

4. Городок возле Ельцин Центра

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Знали ли вы, что в Екатеринбурге открылось сразу два ледовых городка? Об одном из них мы уже рассказали, а вот второй набор ледовых скульптур можно увидеть у Ельцин Центра. Возле главного входа поставлены 14 ледовых скульптур в виде медведей. Рядом расположились ледовая ретро-карусель, а также две горки – для детей и взрослых.

Изюминкой городка стал настоящий камин.  Его топят деревянными дровами. Гореть он будет ежедневно с 17:00 до 22:00. Отметим, что вход в городок и катание на горках полностью бесплатные.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: