В Екатеринбурге разрешили снести часть Приборостроительного завода

УГМК и РМК получили разрешение на снос 4-этажного корпуса Приборостроительного завода наи улице Горького, 17. Как сообщает ТГ-канал «Квартал миллионеров», на месте этого здания будет построен храм Святой Екатерины.

УГМК и РМК получили разрешение на снос 4-этажного корпуса Приборостроительного завода на улице Горького, 17. Как сообщает ТГ-канал «Квартал миллионеров», на месте этого здания будет построен храм Святой Екатерины. Корпус завода, который будут сносить, находится во внутреннем дворе, рядом с домом-музеем Мамина-Сибиряка. Согласно акту экспертизы, рабочим рекомендовано сносить здание завода вручную, сверху вниз, чтобы не задеть здание музея.

В Екатеринбурге УГМК снесёт часть Приборостроительного завода ради храма
Фото: скрин акта государственной историко-культурной экспертизы

Разрешение на снос 4-этажного корпуса завода отражено в акте государственной историко-культурной экспертизы, опубликованном на сайте okn.midural.ru. Акт выполнен и подписан экспертом Александром Киселевым. В акте отмечено, что дом-музей писателя Мамина-Сибиряка находится на удалении от здания, которое будут сносить, поэтому дом не пострадает.

В УГМК ИА «Уральский меридиан» отметили, что информация, опубликованная в акте Управления Госохраны объектов культурного наследия Свердловской области, исчерпывающая, поэтому комментировать ситуацию необходимости нет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: