Власти Екатеринбурга выступили за остановку сноса здания ПРОМЭКТа

Власти Екатеринбурга рекомендовали застройщику приостановить работы по сносу здания ПРОМЭКТа до выяснения его историко-культурной ценности

Мэрия Екатеринбурга выступила за приостановку сноса здания ПРОМЭКТа. Власти рекомендовали застройщику приостановить работы по сносу здания до выяснения его историко-культурной ценности.

«В Администрации Екатеринбурга состоялась встреча с застройщиком, на которой ему было рекомендовано оказать содействие Управлению государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области в проведении исследования по установлению историко-культурной ценности объекта, а также приостановить работы на объекте до установления историко-культурной ценности», – сообщили агентству в пресс-службе Администрации Екатеринбурга.

Работы по сносу здания ведет корпорация «Маяк». Общественники сообщают, что в здании ранее уже начали демонтировать окна. Защитники здания ПРОМЭКТа написали коллективное письмо корпорации «Маяк», где представили свой предпроект реконструкции здания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: 2 гис

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: