Куйвашев поблагодарил врачей за профессиональный подвиг

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 31 декабря поблагодарил в своём Inseagram медиков, назвав их настоящими героями уходящего года.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 31 декабря поблагодарил в своём Inseagram медиков, назвав их настоящими героями уходящего года.

«Именно медики – настоящие герои уходящего года, – написал губернатор. – Каждый день они продолжают совершать профессиональный и человеческий подвиг».

Губернатор рассказал, что вчера, 30 декабря, он лично поблагодарил сотрудников больницы N40 в Екатеринбурге, ставшей форпостом борьбы с коронавирусом в Свердловской области.

«Дорогие врачи, медсёстры, лаборанты, все представители медицинского сообщества! – обратился к медикам свердловский губернатор. – Я понимаю, как вы устали за эти месяцы. И могу только представить, как тяжело в ваших защитных костюмах и очках, как сложно от постоянного потока пациентов, как непросто продолжать бороться. Но вы каждый день снова и снова выходите, чтобы победить болезнь».

Евгений Куйвашев подчеркнул, что именно в благодарность медработникам, ценя их заслуги, он решил объявить в Свердловской области 2021 год Годом медицинского работника. Губернатор обещал, что будущий год пройдёт под знаком перемен к лучшему для сферы здравоохранения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: