Екатеринбургский зоопарк выбрал символы 2021 года – бегемота и оленя

Екатеринбургский зоопарк выбрал живых символами 2021 года -карликового бегемота Еву и мини-оленя. Свой символ года городской зоопарк выбирает каждый год.
В Екатеринбургском зоопарке выбрали живых симвоволов года

Екатеринбургский зоопарк выбрал живых символами 2021 года -карликового бегемота Еву и мини-оленя. Свой символ года городской зоопарк выбирает каждый год.

«У бегемота Евы сегодня день рождения. Принимаем поздравления, а Ева поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Именно ей выпала честь стать одним из живых символов грядущего года Быка. Ежегодно мы выбираем наш зоопарковский символ года среди экзотических родственников официального символа. А бегемоты, как известно, как и коровы, относятся к парнокопытным», – сообщили в пресс-службе екатеринбургского зоопарка. Среди представителей копытных сотрудники зоопарка также выделили на 2021 год второй символ – маленького олененка.

В зоопарке сообщают, что он откроет свои двери для посетителей 1 января с 10:00 утра. Сегодня, 31 декабря, он не работает. Традиционно, фотографии выбранных символов года в зоопарке помещают на входе или на календарях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: страница ВК екатеринбургского зоопарка «zooekb»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: