Одиннадцать домов на Уралмаше остались без тепла и горячей воды

Об отключении горячей воды и тепла жители домов рассказали в СМИ, но в ЕТК ИА «Уральский меридиан» уточнили, что отопление и вода отключены не полностью.
Отопление батарея

Без отопления и горячей воды в первые дни Нового года остались 11 домов на Уралмаше в Екатеринбурге. Причиной отключения горячей воды и отопления в морозы стало повреждение на тепломагистрали недалеко от дома на улице Фестивальной, 20. Об отключении горячей воды и тепла жители домов рассказали в СМИ, но в ЕТК ИА «Уральский меридиан» уточнили, что отопление и вода отключены не полностью.

По информации ЕТК, на время ремонтных работ на тепломагистрали вода в дома подаётся с температурой 55 градусов, отопление – со сниженными параметрами. Для ремонта сегодня, 3 января, в 10:00 был отключен подающий трубопровод, а в работе остаётся обратный трубопровод. Водоснабжение осуществляется с обратного трубопровода, поэтому параметры снижены.

Возобновить нормальную подачу тепла и горячей воды в 11 домов «УЖК Орджоникидзевский» можно будет после того, как ремонт подающего трубопровода будет завершён, сообщили в управляющей компании.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: