ГИБДД Курганской области предупреждает о предстоящей непогоде

ГИБДД Курганской области предупреждает о предстоящей непогоде. В Курганской области ожидаются снегопад, метель и похолодание.
Зима снег мороз ломовоз мусоровоз дорога

ГИБДД Курганской области предупреждает о предстоящей непогоде. В Курганской области ожидаются снегопад, метель и похолодание. Метеорологи и ГИБДД предупреждают гостей города региона и зауральцев о снегопаде. В ближайшие дни в Курганской области ожидается небольшое повышение температуры воздуха, метель, снежная погода и усиление ветра. Вследствие этого возможно осложнение в регионе дорожных условий. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

Находясь в дорожной среде во время непогоды, следует быть особенно осторожными. Водителей призывают строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами, выполнять предписания дорожных знаков, строго соблюдать скоростной режим и избегать резких манёвров во время торможения и перестроения. Водителям следует уделить особое внимание движению по мостам, эстакадам и путепроводами из-за того, что именно в данных местах наиболее вероятно возникновение гололёда. Переждать непогоду и остаться дома лучше тем автовладельцам, которые чувствуют себя неуверенно за рулём.

ГИБДД также напоминает пешеходам о том, что транспорт не может остановиться мгновенно и это нужно учитывать, выходя на дорогу из-за строений, припаркованных автомобилей и других объектов, которые заслоняют обзор. Правила ПДД обязывают всех пешеходов вне населённых пунктов надевать одежду со световозвращающими элементами во время нахождения вблизи проезжей части или прямо на ней. В условиях недостаточной видимости и в тёмное время суток такие предосторожности актуальны и в черте города.

Если случилась поломка автомобиля, возникла авария или любая другая нештатная ситуация на дороге, полиция рекомендует незамедлительно обращаться в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 8 (3522) 25-64-90, а на территории Курганской области – а единые телефоны экстренных служб 020, 112 и в дежурные части территориальных отделов полиции.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: