В Кургане в аварии пострадал 7-летний мальчик

В Кургане в аварии пострадал 7-летний мальчик. В период с 4 по 7 января, за три дня, на территории Курганской области зарегистрировано 59 аварий, в одной из которых пострадал несовершеннолетний пассажир.
В Кургане в аварии пострадал 7-летний мальчик

В Кургане в аварии пострадал 7-летний мальчик. В период с 4 по 7 января, за три дня, на территории Курганской области зарегистрировано 59 аварий, в одной из которых пострадал несовершеннолетний пассажир. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Кургане 5 января в 14:00 водитель 2000 года рождения управлял автомобилем Рено Логан и двигался по улице Савельевский (переезд со стороны Станционной в сторону улицы Бурова-Петрова). Водитель выполнял  поворот направо на прилегающую территорию, однако не занял соответствующего положения, в результате чего допустил столкновение  автомобилем Ваз 21723, двигавшемся в попутном направлении, которым управлял 33-летний водитель. В результате аварии автомобили получили механические повреждения.

7-летний пассажир пострадал, находившийся в автомобиле ВАЗ. Мальчик был на заднем пассажирском сиденье слева и был в детском удерживающем устройстве. Ребёнок был пристёгнут штатными ремнями безопасности и передвигался в присутствии законного представителя – отца. Несовершеннолетнему пассажиру по характеру полученных телесных повреждений рекомендовано амбулаторное лечение. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются.

Участники движения не должны возобновлять, начинать или продолжать движение, либо осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, которые имеют по отношению к нему преимущество, изменить скорость или направление движения. Водители должны выполнять маневр с крайней правой полосы движения и занять соответствующее положение перед выполнением поворота направо водители. Неукоснительное соблюдение ПДД по-прежнему является залогом сохранения здоровья, жизни и безопасности всех участников движения.

За два дня сотрудники ГИБДД Курганской области пресекли 1123 нарушения ПДД. Задержали 26 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: