В Свердловской области ожидается сильный снег

В связи со снегопадом спасатели рекомендуют жителям области воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Машину лучше ставить в гараж, а при его отсутствии - парковать вдали от деревьев.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды местами в Свердловской области 10 января ожидается сильный снег.

В связи со снегопадом спасатели рекомендуют жителям области воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Машину лучше ставить в гараж, а при его отсутствии – парковать вдали от деревьев.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области также отметили, что если не получается отказаться от поездки, то нужно быть особенно осторожными на дорогах, не выезжать на встречную полосу, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать резких маневров. Участникам дорожно движения не стоит забывать об использовании ремней безопасности , а детей перевозить исключительно в специальных креслах.

При возникновении происшествий незамедлительно сообщайте в пожарно-спасательную службу МЧС России – 101 или на единый номер вызова экстренных служб – 112.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: