В Курганской области 57-летний мужчина сгорел в частном доме

Пожар произошёл днем 9 января 2021 года в одном из частных домов, расположенных по улице Ленина в селе Сулейманово Сафакулевского района

В Сафакулевском районе Курганской области 57-летний мужчина сгорел в частном доме.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области, пожар произошёл днем 9 января 2021 года в одном из частных домов, расположенных по улице Ленина в селе Сулейманово Сафакулевского района. После тушения пожара на месте происшествия было обнаружено тело мужчины, личность погибшего установлена. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в пожаре погиб 57-летний мужчина, проживающий в указанном доме. По версии следствия, пожар произошел в результате нарушения правил эксплуатации печного оборудования. В настоящее время точные причины произошедшего пожара и обстоятельства гибели человека устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что за период с 1 по 8 января в Кургане произошёл 21 пожар. При этом, на этих пожарах никто не погиб и не пострадал.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: место происшествия | пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: