В Екатеринбурге нашли хранителя для башни на ЖБИ

Предприниматель Максим Лобуцкий стал хранителем старой башни на улице Бетонщиков на ЖБИ в Екатеринбурге. Теперь башня на ЖБИ называется JBI Tower
В Екатеринбурге нашли хранителя для башни на ЖБИ

Предприниматель Максим Лобуцкий стал хранителем старой башни на улице Бетонщиков на ЖБИ. В Екатеринбурге нашли хранителя для башни на ЖБИ благодаря аукциону по аренде, который состоялся в конце 2020 года.

В Екатеринбурге нашли хранителя для башни на ЖБИ
Фото: Ильдар Хабибуллин / Facebook

«Заявлялось целых 4 участника, победителем признана компания Максима Лобуцкого, предложившего почти 23 тысячи, тогда как начальная цена была 5200 рублей в месяц», –написал на своей странице в Facebook общественник Ильдар Хабибуллин.

Общественник отметил, что таким образом у старой башни появился хранитель, и теперь башня на ЖБИ называется JBI Tower.

Сейчас из башни вывозится мусор. Хранитель башни планирует отремонтировать объект, провести в башне электричество и инженерные сети, а также разработать концепцию развития объекта.

Башню предлагают использовать с целью извлечения прибыли, но при этом сохранить её как форпост ЖБИ. В том числе, хранитель башни собирает истории о ней местных старожилов и раритетные фотографии. Сам он много времени проводил в башне в детстве с друзьями, в том числе поэтому решил её сохранить.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ильдар Хабибуллин / Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: