В Челябинске закрыли самый популярный каток из-за сильного снегопада

В Челябинске на сутки закрыли самый популярный каток в парке имени В.В. Терешковой в Тракторозаводском районе из-за сильного снегопада.
Екатеринбург ЦПКиО Новый Год иллюминация каток северное сияние коньки

В Челябинске на сутки закрыли самый популярный каток в парке имени В.В. Терешковой в Тракторозаводском районе из-за сильного снегопада.

О том, что каток временно закрыт ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации Челябинска. В мэрии объяснили, что самый популярный каток в Челябинске закрыт из-за сильного снегопада.

«Завтра, 12 января 2021 года, на катке технический день – запланированы профилактические работы (будет проводиться наращивание льда)», – рассказали в администрации.

В мэрии пообещали, что каток вернется к обычному графику уже с 13 января.

Ранее наше агентство рассказывало, что предложение залить льдом дорожки парка исходило от двух глав: Алексея Текслера и Натальи Котовой. На него откликнулось ЧЭМК.

«Проект реализует компания «Формула льда», которая создавала катки на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Питере. Работать ледовые дорожки (с прокатом коньков, раздевалками и т.д.) будут с декабря по март», — рассказал Владимир Сафонов, начальник городского управления информационной политики.

Челябинцы устроили столпотворение на открытии катка в парке Терешковой

В Челябинске парк Терешковой готовят к заливке льда

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: