В Челябинской области ещё 387 пациентов выписали после коронавируса

Всего с начала пандемии с ковидом скончалось 1413 человек. Более 600 умерло от коронавируса, но и статистика выздоровлений продолжает расти за сутки выписали ещё 387 пациентов

За прошедшие сутки к 12 января в Челябинской области ещё 387 пациентов выписали после коронавируса – это на 14 человек больше, чем днем ранее. За тот же период 289 человек напротив заразились COVID-19, среди новых зараженных есть дети школьного возраста.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Министерстве здравоохранения Челябинской области всего с начала пандемии на Южном Урале подтверждено 39 685 случаев заболевания COVID-19. За сутки ещё 387 пациентов в Челябинской области выписали после коронавируса. Продолжают находиться под наблюдением врачей 13 343 человека

За прошедшие сутки умерло 15 человек. Большинство скончалось от последствий ковида – из 9 пациентов.

«От других причин умерли другие 6 человек из 15-ти. Для них коронавирус являлся сопутствующим заболеванием», – сообщили в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии с ковидом скончалось 1413 человек, из них 604 умерли от последствий коронавируса.

Ранее наше агентство рассказывало, что в Челябинской области за сутки выписали 373 пациента после перенесенного коронавируса. Показатели почти на 100 человек выше, чем количество заболевших за сутки людей на Южном Урале.

В Челябинской области за сутки выписали 373 пациента после коронавируса

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: