В Свердловской области за праздники вывезли более 22 тысяч тонн мусора

В восточной части Свердловской области за праздники вывезли более 22 тысяч тонн мусора. От жителей поступило порядка 350 звонков из мессенджеров
мусор + тэо

В восточной части Свердловской области за праздники вывезли более 22 тысяч тонн мусора. В январе поступило около 350 звонков и сообщений в мессенджерах, треть из них была из Екатеринбурга.

«Более 22 тысяч тонн мусора (22,3 тысячи тонн ТКО) вывезено в первые дни нового года с территории восточной части Свердловской области. Объем поступившего в праздничные каникулы мусора немного больше, чем годом ранее – на 7%. С 31 декабря до 10 января региональный оператор работал в режиме повышенной готовности», – сообщил ИА «Уральский меридиан» руководитель пресс-службе ЕПУМ «Спецавтобаза» Артем Горбунов.

В Екатеринбурге рост объемов мусора вырос, по сравнению с прошлыми каникулами, только на 1 %. В других муниципалитетах области вывезено за эти каникулы на 16% больше мусора, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в праздничные дни для вывоза мусора работало до 280 машин.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Павел Статных © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: