Новая дорога к «Северному» полигону нарушит права свердловчан

Отстроенная без разрешительных документов дорога нарушает права свердловчан
Зима снег мороз ломовоз мусоровоз дорога

Под Екатеринбургом дорога к полигону «Северный» нарушает права свердловчан. Как сообщили активисты в группе против расширения мусорного полигона «Северный», она была отстроена без разрешительных документов и экспертиз.

«Дорога нарушает санитарные и строительные нормы (находится в охранной зоне подводного источника, нарушает полосу отвода железных дорог, у нее нет установленной санитарной зоны до жилых домов, а фактически никакой защиты жителей от шума, пыли и выхлопных газов автотранспорта). Областные власти и администрация Верхней Пышмы при этом не могут точно сказать, кто эту дорогу построил и у кого она находится на балансе, данные разнятся», – отмечают местные жители.

Новая дорога к «Северному» полигону нарушит права свердловчан

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что для мусоросортировочного комплекса у полигона построят новую дорогу. Её протяжённость оценивается в 1,4 километра, а цена – 82 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: