В Екатеринбурге мигранты устроили бунт в центре временного содержания

Ночью в Екатеринбурге мигранты устроили бунт в центре временного содержания. Причиной стало изъятие алкоголя из посылки одного из постояльцев
ОМОН

В Екатеринбурге полиция пресекла беспорядки в центре временного содержания иностранцев на улице Горнистов, где сегодня ночью мигранты устроили бунт. Инцидент случился из-за того, что у одного из постояльцев, который начал бунт, сотрудники полиции изъяли из посылки алкоголь. Бутылки были спрятаны в буханках хлеба. Во время дебоша ОМОН был вынужден применить спецсредства.

«Около полуночи гражданин и трое его сокамерников устроили бунт, призывая присоединиться к акции протеста других находящихся в центре правонарушителей. Участники инцидента стали повреждать мебель, двери, запорные механизмы, электроприборы и средства видеонаблюдения. Кроме того, они подожгли картонную коробку, отказались выходить из комнаты, забаррикадировавшись внутри помещения. В подтверждение серьезности своих намерений зачинщик приставил к своей груди железный прут от кровати, угрожая себя убить», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

После случившегося потребовалась госпитализация для одного человека: у него поврежден палец на руке. Центр временного содержания продолжает работу в штатном режиме, по факту происшествия проводятся проверки. Сообщается, что мужчина, который стал зачинщиком беспорядков, ранее уже имел проблемы с законом.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: