Свердловские власти опровергли информацию о холоде в школе Асбеста

В свердловском Министерстве образования опровергли информацию о замерзающих детях в школе № 13 Асбеста. После проверки заперты два помещения с низкими температурами
школьник школа входная дверь

Министерство образования Свердловской области опровергло информацию о холоде и замерзающих детях в школе № 13 в Асбесте. Родители одного из учеников пожаловались на сильный холод в классах, из-за которых дети не могут там находиться. По информации женщины, которая обратилась в народное телевидение Асбеста, температура в классе была замерена: утром там было +14 градусов.

«Министерство образования Свердловской области опровергло информацию о замерзающих детях в школе №13 101-го микрорайона Асбеста. В министерстве провели проверку помещений школы. «Температура ниже нормы только в двух кабинетах, они заперты, занятия в них не проводятся», – сообщили в Министерстве образования Свердловской области.

Родители учеников сообщают, что они обратились с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор, чтобы надзорный орган принял меры. Маленьких детей они не отпускают в школу. Руководитель школы заявила, что вызвала комиссию, которая будет разбираться, где идет потеря тепла.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: