В Свердловской области выросло количество преступлений

По итогам 2020 года в Свердловской области выросло количество преступлений по сравнению с 2019 годом. Об этом сообщает региональная прокуратура
Полиция МВД карантин рейд

За 2020 год в Свердловской области выросло количество преступлений: увеличилось сразу несколько видов.  Об этом сообщили агентству в пресс-службе региональной прокуратуры.

«В 2020 году на территории области зарегистрировано 58 490 преступлений, это на 1,3% больше, чем в 2019 году. В общественных местах совершено 35,1 % зарегистрированных преступлений. В результате преступных посягательств погибло 587 человек. В сравнении с прошлым годом возросло количество случаев умышленного причинения легкого вреда здоровью на 10,6 %. Число преступлений экономической направленности возросло на 18,8 %, а деяний коррупционной направленности на 8,1%», – сообщили агентству в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным Ведомства, в 2020 году наиболее значительная разница заметна в сфере мошенничеств: с применением информационно-телекоммуникационных технологий совершено 22,7 % зарегистрированных преступлений, их количество больше показателя прошлого года на 56,4 %.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: