На Урале задержан отрезавший екатеринбурженке пальцы мужчина

Отрезавший екатеринбурженке пальцы около метро "Уралмаш" мужчина задержан сотрудниками полиции. Им оказался переводчик с японского языка
На Урале задержан отрезавший екатеринбурженке пальцы мужчина

Мужчина, отрезавший екатеринбурженке пальцы, задержан. По данным следствия, 8 января этого года он напал с ножом на жительницу Екатеринбурга около станции метро «Уралмаш» . Пострадавшая чуть не лишилась пальцев из-за этого происшествия.

«С участием обвиняемого проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он подробно рассказал об обстоятельствах совершённого злодеяния. С учётом характера и обстоятельств преступления, в ходе расследования в отношении задержанного будет проведена судебная психиатрическая экспертиза. Также следствие СКР обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили ИА Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

«Благодаря совместной работе полиции и СК удалось установить и задержать подозреваемого, который сознался в содеянном. Участие в установлении личности принимали сотрудники уголовного розыска регионального главка МВД, городского УМВД и ОП-14. Взяли фигуранта на улице Шарташской в Екатеринбурге недалеко от места проживания – там он снимает квартиру с 2018 года», – сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На Урале задержан отрезавший екатеринбурженке пальцы мужчина
Фото: глав пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

По данным Валерия Горелых, нападавший является переводчиком с японского языка, хорошо рисует, любит холодное оружие, на учете у психиатра не состоял.  Нож, с которым он напал на девушку, стоит 5 тысяч рублей. При осмотре жилища нападавшего были также найдены разнообразные ножи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: