В Екатеринбургской епархии опровергли данные о миллионах от отца Сергия

В Екатеринбургской епархии опровергли данные о миллионах от отца Сергия

Сегодня в СМИ появилась информация от адвоката опального отца Сергия о том, что от Среднеуральского монастыря поступали миллионы рублей на развитие епархии. Также адвокат рассказал, что несколько лет назад монастырь передавал автомобиль Toyota Camry нынешнему митрополиту. В Екатеринбургской епархии ответили на заявление о переданных миллионах, назвав эти слова «черным пиаром».

«Выражаем сожаление по поводу того, что сторонники бывшего монаха Сергия прибегают к технологиям черного пиара, распространяя слухи о миллионах, переданных епархии. Само по себе перечисление денежных средств между структурами епархии является обычным. И адвокат «забыл» упомянуть, что все договоры о предоставлении коммунальных услуг заключены с Епархией. Поступающие денежные средства направлялись на компенсацию затрат епархии по содержанию Среднеуральского монастыря. Информация об объеме перечисляемого финансирования не соответствует действительности и является завышенной», – прокомментировали ситуацию ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

В епархии также высказались по поводу иномарки, переданной нынешнему митрополиту. По данным пресс-службы, автомобиль передали семье, когда она оказалась в трудной жизненной ситуации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: