На Урале закрыли дело о хищении создателями финансовой пирамиды ₽1,6 млрд

В Екатеринбурге за истечением срока давности закрыли дело о мошенничестве глав финансовой пирамиды, обманувших на 1,6 млрд рублей 26,5 тысяч человек
знак рубля

В связи с истечением срока давности, Ленинский районный суд Екатеринбурга прекратил дело о хищении более 1,6 млрд рублей предполагаемыми создателями финансовой пирамиды. Обвиняемые в мошенничестве Харин и Брыляков, по версии следствия, создали финансовую пирамиду под видом кредитных потребительских кооперативов «Актив» и «Еврогруппа». От действий руководителей пирамиды финансово пострадали около 26,5 тыс. человек. Обвиняемые освобождены от уголовного преследования, так как расследование длилось более 10 лет.

Как подтвердили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловского областного суда, уголовное по обвинению в двух преступлениях Ильи Брылякова и Александра Харина, прекращено судом в связи с истечением срока давности согласно п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

В облсуде отметили, что Харин и Брыляков обвинялись по п. «а» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем) и по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: