Нарушения в парке «Река Чусовая» выявила природоохранная прокуратура

В Нижнем Тагиле природоохранная прокуратура выявила в природном парке «Река Чусовая» нарушения закона в нескольких сферах
Зима снег погода

Межрайонная природоохранная прокуратура в Нижнем Тагиле выявила нарушения закона в природном парке «Река Чусовая». Нарушения были выявлены в сфере соблюдения охотничьих ресурсов, в сфере охраняемых природных территорий, а также в сфере информационных технологий.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства, проверка показала, что в парке были зафиксированы факты браконьерства и незаконной деятельности. Сотрудники парка выдавали гражданам разрешения на охоту на платной основе. Государственные инспектора за 3 года ни разу не составили протокола об административном нарушении. Кроме того, официальный сайт парка не информирует людей о своей деятельности и об охранных мероприятиях парка, что говорит о несоблюдении закона в сфере информационных технологий.

Директору природного парка «Река Чусовая» прокуратурой внесено представление для устранения нарушений и привлечения к ответственности виновных.

Ранее мы сообщали, что за счёт участков нижнетагильского лесничества природный парк «Река Чусовая» расширился до 20 тыс. гектаров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: