Количество тестов на COVID-19 не снизилось в Свердловской области

Свердловский оперштаб опроверг данные о снижении числа тестов на COVID-19 в регионе. По их словам, количество исследований с диагностической целью не изменилось
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

Сегодня Свердловский оперштаб опроверг данные о снижении числа тестов на COVID-19. По данным оперштаба, наблюдается только уменьшение профилактических исследований, но это объясняется началом нового финансового года: хозяйствующие объекты только заключают соответствующие договоры с лабораториями.

«Количество исследований, проведенных с диагностический целью, в текущем периоде не изменилось. Если вы говорите о вчерашней сводке, то накануне Оперштабом были опубликованы данные о проведенных исследованиях за 18 января: по понедельникам количество исследований всегда меньше, поскольку многие лаборатории проводят в выходные плановые противоэпидемиологические и профилактические мероприятия», –  сообщили ИА «Уральский меридиан» в екатеринбургском оперштабе.

Максимальная загрузка лабораторий, как правило, наблюдается в четверг-пятницу. 19 января в Свердловской области провели 8 716 проб на COVID-19.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: