На М5 в Челябинской области в ДТП с панелевозом погибла женщина

Водитель Опеля умерла на месте ДТП, а ее пассажир был госпитализирован с травмами
ГИБДД рейд Садовый

На федеральной трассе М-5 в Челябинской области на 1806 км автодороги Москва-Челябинск на территории Чебаркульского района в ДТП с панелевозом погибла 58-летняя женщина, как сообщили в Управлении ГИБДД по Челябинской области, машину погибшей занесло и она не справилась с управлением.

Сегодня около 12:40 часов на трассе М5 за рулем автомобиля Опель Мерива ехала женщина 58 лет, в салоне находился один пассажир. Попутно Опелю двигался панелевоз Скания, его 49-летний водитель также не смог избежать аварии. Легковушку буквально закрутило на трассе, а грузовик снес ее, поскольку не успел снизить скоростной режим полностью.

«Женщина-водитель допустила занос транспортного средства, после чего произошло столкновение с попутно двигающимся грузовым автомобилем Скания, под управлением мужчины», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан в ГИБДД.

Водитель Опеля умерла на месте, а ее пассажир был госпитализирован с травмами.

Сейчас на Южном Урале сильные снегопады. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения, быть внимательными на дороге, выбирать скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной ситуации, а также по возможности отказаться от дальних загородных поездок. За выходные дни на территории Челябинской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека получили травмы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: