Куйвашев сообщил о подготовке к празднованию 300-летия Нижнего Тагила

Евгений Куйвашев рассказал о подготовке к празднованию юбилея Нижнего Тагила. Губернатор сегодня провел совещание по подготовке к 300-летию города в 2022 году

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня провел в Нижнем Тагиле совещание по подготовке к празднованию юбилея города. 300-летие Нижний Тагил собирается отметить летом 2022 года.

«Сделано, надо сказать, немало. Я хорошо помню, каким был Нижний Тагил лет 7-8 назад. И вижу, как он постепенно, шаг за шагом, преображается. Только за прошлый год здесь было отремонтировано 30,6 километров местных дорог. Закуплены и вышли на маршруты новые трамваи и автобусы. Благоустроены общественные пространства и дворы. В городе появилось три новых детских сада, в двух школах сделан капремонт. Я сегодня сам осмотрел два сада и школу N85 и убедился: работа сделана на совесть», – поделился информацией Евгений Куйвашев на своей личной странице в Инстаграм. 

Губернатор сообщил, что теперь запланировано направить силы на сложные проекты. В частности, достроить мост через Тагильский пруд, сделать вторую очередь «Тагильской лагуны» — проекта благоустройства набережной. А также завершить реконструкцию демидовского завода-музея и продолжить приведение в порядок дворов тагильчан. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: