Начался демонтаж ледового городка в Нижнем Тагиле

Из-за резкого потепления, которое прогнозируют синоптики начался демонтаж ледового городка на Театральной площади. К 27 января городок обещают разобрать полностью

Начался демонтаж ледового городка в Нижнем Тагиле в связи с резким потеплением. Об этом сообщили очевидцы. Информацию подтвердили в Администрации Нижнего Тагила.

«В мэрии приняли решение демонтировать ледовый городок. Сначала планировалось оставить его до конца января, но для соблюдения норм безопасности, от этой идеи отказались. Сейчас несколько единиц спецтехники задействовано в демонтаже светового оборудования. А уже завтра они приступят к освобождению Театральной площади от ледовых скульптур и горок. Работы будут вестись в круглосуточном режиме, поэтому ледовый городок планируется полностью убрать к 27 января», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Нижнего Тагила.

На создание ледового городка в Нижнем Тагиле ушло 900 кубометров льда. Построенный почти за 24 миллиона рублей, он стал самым дорогим в истории города.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: