Три корпуса инфекционной больницы в Челябинске возведут к весне 2021 года

В этих корпусах новой больницы можно будет развернуть до 280 ковидных коек

Три корпуса инфекционной больницы в Челябинске возведут к весне 2021 года, сейчас строители ведут работы по обустройству фундамента и монтажу сетей, об этом сообщили в пресс-службе Правительства ИА «Уральский меридиан».

К инфекционке в Малой Сосновке пристраивают еще три блока. Власти отмечают, что в них будут такие же палаты – с выходом на улицу. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер держит процесс строительства на личном контроле – новые корпуса должны принять пациентов уже весной 2021 года. Сейчас в больнице действует 11  корпусов, в ближайшее время добавится еще три здания и 54 койки.

«В режиме повышенной готовности при неблагоприятной эпидемиологической ситуации в этих корпусах можно развернуть 216 ковидных коек, в режиме чрезвычайной ситуации – порядка 280», – уточнили в Правительстве.

В ноябре прошлого года в Челябинске в районе Малой Сосновки на улице Героев Танкограда открыли новую инфекционную больницу, которую построили всего за 74 дня. Первая свая в фундамент больницы была забита 21 августа в присутствии губернатора Челябинской области Алексея Текслера, сегодня он также был на открытии объекта. На строительство потрачено около 2 млрд, на оборудование порядка 500 млн рублей.

В Челябинске открыли больницу, которую построили за 74 дня

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: тг-канал ПУЛ-74.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: