Четыре детсада эвакуировали в Екатеринбурге из-за «минирования»

Четыре детсада эвакуировали в Екатеринбурге из-за «минирования»

Полиция МВД карантин рейд

В Екатеринбурге уже четыре детских сада эвакуировали из-за сообщения о минировании. Это ИА «Уральский меридиан» подтвердили в департаменте образования администрации города.

«Было эвакуировано по Екатеринбургу 4 детских сада (5 зданий, один доу имеет два здания). Дети и сотрудники были размещены в ближайших образовательных организациях. На местах работали правоохранительные органы», – отметили в департаменте.

По сообщениям СМИ и пользователей соцсетей, сегодня утром, 27 января, в Свердловской области сообщения о минировании поступили также в образовательные учреждения Камышлова. Детей из образовательных учреждений, в которые поступили звонки о минировании, а также сотрудников, на время проверки помещений и территории размещают в другие учреждения.

Как подтвердил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых, полиции пришлось прервать на некоторое время работу нескольких учреждений из-за сообщений о минировании. Силовики проводят проверки, но пока ничего подозрительного в учреждениях и прилегающих к ним территориях не обнаружили.

Полковник Горелых напомнил, что подобного рода звонки расцениваются законом как заведомо ложные сообщения о криминальном акте и предусматривают лишение свободы на длительный срок.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: