В Курганской области за сутки произошло 20 аварий

Дорога развязка ЕКАД
В регионе за сутки произошло 20 аварий. В ДТП пострадал только транспорт.

В Курганской области за сутки произошло 20 аварий. 26 января текущего года на территории Зауралья зарегистрировано 20 аварий, в которых механические повреждения получил только транспорт. В авариях никто из людей не пострадал. ДТП произошли в Кургане, а также в Куртамышском, Мокроусовском, Далматовском, Лебяжьевском, Шумихинском районах. Причины и обстоятельства всех аварий устанавливаются, сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды БДД УГИБДД России по Курганской области.

Дети не всегда способны распознать опасность и правильно оценить ситуация на дороге в силу возрастных особенностей. Поэтому задачей взрослых является привить ребёнку осторожность, дисциплинированность и осмотрительность, научить ребёнка ориентироваться на дороге. Также детей нужно учить выбирать безопасное место для игр. Перед выходом ребёнка из дома каждый раз нужно напоминать правила для пешехода. Помимо прочего, в целях предупреждения распространения COVID-19 дети могут находиться на улице только в присутствии законных представителей.

За сутки сотрудники ГИБДД пресекли 368 нарушений ПДД, а также задержали 6 водителей, которые управляли автомобилями в нетрезвом виде. 405 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности вынес Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: