В екатеринбургском зоопарке медведь Умка празднует своё 25-летие

Сегодня в екатеринбургском зоопарке медведь Умка празднует свое 25-летие. В честь юбилея его угостили ледяным трехъярусным тортом из огурцов и арбузов
В екатеринбургском зоопарке медведь Умка празднует 25-летие

Белый медведь Умка в екатеринбургском зоопарке празднует свое 25-летие. Он попал в свердловский зоопарк в 1998 году. Сегодня в зоопарке объявили «Умкин день», в честь юбилея медведя угостили трехъярусным ледяным тортом из огурцов и арбузов.

«Умке 25 лет! В честь юбилея Умка получит трёхъярусный ледяной торт с его любимыми лакомствами. А какое у Умки любимое лакомство? Это довольно необычный продукт для белого медведя», – сообщили на официальной странице зоопарка в инстаграм. В честь юбилея косолапого в зоопарке объявили розыгрыш призов. Жители Екатеринбурга угадывали любимое угощение медведя. «Нижний ярус торта сделан с использованием варенья, огурцы он съел в первую очередь», – рассказали в зоопарке. 

После переезда в екатеринбургский зоопарк Умка жил один. Но потом к нему привезли соседку медведицу Айну из Перми. Огурцы и арбуз, по сообщению сотрудников зоопарка, являются любимым угощением Умки. «Умкин день» в зоопарке был также приурочен ко Всемирному дню белого медведя.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: страница екатеринбургского зоопарка ВКонтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: