Новоуренгойские полицейские помогли замерзающим на трассе дальнобойщикам

Новоуренгойские полицейские помогли замерзающим на трассе дальнобойщикам. После оказания помощи водители продолжили свой путь
Новоуренгойские инспекторы ДПС помогли водителям на трассе

Новоуренгойские полицейские помогли замерзающим на трассе дальнобойщикам. Один из инцидентов произошел 28 января на 704 км трассы Сургут – Салехард.

Автоинспекторы обнаружили стоящие на обочине замерзшие автомобили «Ивеко» и «Фредлайнер». Полицейские пригласили водителей в патрульный автомобиль для обогрева. В это время на улице был 40-градусный мороз.

Инспекторы Владимир Киселевский и Павел Ехлаков решили отбуксировать автомобили в теплый бокс мкр. Коротчаево. После успешного сопровождения водители большегрузов поблагодарили полицейских за оказанную помощь, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Ямала.

30 января на автодороге Сургут-Салехард инспекторы обнаружили на обочине автомобиль «ДАФ», у которого заканчивалось топливо. 

Инспектор ДПС Алексей Гнилевский организовал подвоз топлива для транспорта, а также его отогрев. После оказания помощи водитель большегруза поблагодарил полицейского и продолжил свой путь.

В Госавтоинспекции водителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок в условиях низких температур. Если у автомобиля произошла поломка, необходимо выставить знак аварийной остановки и обратиться за помощью в единую диспетчерскую службу по телефону «112».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Ямала

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: