Кандидат на пост мэра Екатеринбурга Сергей Тиунов арестован на 30 суток

Кандидат на пост мэра Екатеринбурга Сергей Тиунов арестован на 30 суток за участие в несанкционированной акции в поддержку Навального

За участие в шествие в поддержку Навального 31 января арестован на 30 суток кандидат в мэры Екатеринбурга Сергей Тиунов. Такое решение принял сегодня, 1 февраля, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

В Верх-Исетском суде рассматривалось повторное правонарушение по статье 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга». Сергей Тиунов был задержан за участие в несанкционированной акции 31 января.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что сегодня в мэрии начались собеседования кандидатов на пост главы Екатеринбурга с членами конкурсной комиссии. Один из кандидатов – Виктор Ворожейкин – был снят с конкурса из-за прошлой судимости. Сергей Тиунов должен был представить свою программу на собеседовании, но был арестован.

Ранее мы сообщали, что активист Сергей Тиунов призвал горожан дискредитировать процедуру назначения мэра Екатеринбурга посредством массового участия в конкурсе на пост мэра.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Видео: сообщество ВКонтакте «Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга», фото: скрин с видео

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: