Власти Екатеринбурга просят жителей быть бдительными в выходные дни

Администрация Екатеринбурга, а также ГИБДД города просят жителей быть бдительными в выходные дни. Из-за резкой смены погоды обстановка на дорогах может стать опасной.
Гололед

Власти Екатеринбурга просят жителей быть бдительными в выходные дни. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в администрации города, вечером ожидается похолодание и ледяной дождь.

«Изменение погодных условий: потепление, осадки в виде дождя и мокрого снега, а также понижение температуры уже ближайшей ночью, грозят осложнением обстановки на дорогах Свердловской области», – дополнили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. В это время водителям рекомендуют не садиться за руль или медленнее ездить по дорогам. Не забывайте о ремнях безопасности и детских креслах.

Пешеходам рекомендуют пользоваться той обувью, которая будет соответствовать погоде, а также не стоять рядом с домами, так как возможен сход снега с крыш. Находясь у дороги, помните, что на заснеженном, мокром и обледеневшем покрытии дороги автомобиль не сможет остановиться мгновенно.

Госавтоинспекция обращает внимание, что при подобных условиях погоды может резко увеличиться число ДТП, что приводит к пробкам. Одной из главных причин является невнимательность водителей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: